ITIS Eustachio Divini, sede provvisoria Piazzale A. Luzio, 62027 San Severino Marche (MC) - Italia CF 83003910433 - mctf010005@pec.istruzione.it - Contatti

Calendario corsi di recupero

logo_divini_luna

CORSI DI RECUPERO  GIUGNO – LUGLIO  2016

Data Ora Disciplina classi aula docente
 

GIOVEDI

16 Giugno 2016

 

8.30 – 10.30 MATEMATICA 1A-1C 47 BRIANZONI
8.30 – 10.30 INGLESE SECONDE 49 ROMAGNOLI
8.30 – 10.30 MECCANICA 4A-4M 50 TOBALDI
10.30 -12.30 MATEMATICA 2C-2D 47 BRIANZONI
10.30 -12.30 INGLESE PRIME 49 GUAZZARONI
 

VENERDI

17 Giugno 2016

8.30 -10.30 MECCANICA 4A-4M 50 TOBALDI
8.30 -10.30 MATEMATICA 1B-1D-1E 48 BRIANZONI
8.30 -10.30 MATEMATICA 3C-3CH-3E-3F 49 FROLLINI
10.30 -12.30 MATEMATICA 4A-4CH 47 LIBERATI
10.30 -12.30 MATEMATICA 4E-4M 48 BRIANZONI
10.30 -12.30 MATEMATICA 3G-3M 49 FROLLINI
LUNEDI

20 Giugno

2016

8.30 – 10.30 MATEMATICA 1A-1C 47 BRIANZONI
8.30 – 10.30 MATEMATICA 3A 48 FROLLINI
8.30 – 10.30 INGLESE SECONDE 49 ROMAGNOLI
10.30 -12.30 MATEMATICA 2A-2B-2E 48 FROLLINI
10.30 -12.30 MATEMATICA 2C-2D 47 BRIANZONI
10.30 -12.30 INGLESE PRIME 49 GUAZZARONI
MARTEDI

21 Giugno 2016

 

 

8.30 -10.30 MECCANICA 4A-4M 50 TOBALDI
8.30 -10.30 MATEMATICA 1B-1D-1E 48 BRIANZONI
8.30 -10.30 MATEMATICA 3C-3CH-3E-3F 49 FROLLINI
8.30 -10.30 INGLESE TERZE 47 GUAZZARONI
10.30 -12.30 MATEMATICA 4A-4CH 47 LIBERATI
10.30 -12.30 MATEMATICA 4E-4M 48 BRIANZONI
10.30 -12.30 MATEMATICA 3G-3M 49 FROLLINI
GIOVEDI

23 Giugno 2016

8.30 – 10.30 MATEMATICA 1A-1C 47 BRIANZONI
8.30 – 10.30 MATEMATICA 3A 48 FROLLINI
8.30 – 10.30 INGLESE SECONDE 49 ROMAGNOLI
10.30 -12.30 MATEMATICA 2A-2B-2E 48 FROLLINI
10.30 -12.30 MATEMATICA 2C-2D 47 BRIANZONI
VENERDI

24 Giugno 2016

 

 

 

 

 

8.30 -10.30 MATEMATICA 1B-1D-1E 48 BRIANZONI
8.30 -10.30 MATEMATICA 3C-3CH-3E-3F 49 FROLLINI
8.30 -10.30 INGLESE TERZE 47 GUAZZARONI
8.30 -10.30 MATEMATICA 4A-4CH 47 LIBERATI
10.30 -12.30 MATEMATICA 4E-4M 48 BRIANZONI
10.30 -12.30 MATEMATICA 3G-3M 49 FROLLINI
10.30 -12.30 INFORMATICA 3G 50 PAPAVERO
 

LUNEDI

27 Giugno

2016

 

8.30 – 10.30

 

MATEMATICA

 

1A-1C

 

47

 

BRIANZONI

8.30 – 10.30 MATEMATICA 3A 48 FROLLINI
8.30 – 10.30 INGLESE SECONDE 49 ROMAGNOLI
10.30 -12.30 MATEMATICA 2A-2B-2E 48 FROLLINI
10.30 -12.30 MATEMATICA 2C-2D 47 BRIANZONI
10.30 -12.30 INGLESE PRIME 49 GUAZZARONI
10.30 -12.30 INFORMATICA 3G 50 PAPAVERO
MARTEDI

28 Giugno 2016

8.30 -10.30 MATEMATICA 1B-1D-1E 48 BRIANZONI
8.30 -10.30 MATEMATICA 3C-3CH-3E-3F 49 FROLLINI
8.30 -10.30 INGLESE TERZE 47 GUAZZARONI
8.30 -10.30 MATEMATICA 4A-4CH 47 LIBERATI
10.30 -12.30 MATEMATICA 4E-4M 48 BRIANZONI
10.30 -12.30 MATEMATICA 3G-3M 49 FROLLINI
MERCOLEDI

29 Giugno

2016

8.30 – 10.30 MATEMATICA 1A-1C 47 BRIANZONI
8.30 – 10.30 MATEMATICA 3A 48 FROLLINI
8.30 – 10.30 INGLESE SECONDE 49 ROMAGNOLI
10.30 -12.30 MATEMATICA 2A-2B-2E 48 FROLLINI
10.30 -12.30 MATEMATICA 2C-2D 47 BRIANZONI
10.30 -12.30 INGLESE PRIME 49 GUAZZARONI
10.30 -12.30 INFORMATICA 3G 50 PAPAVERO
GIOVEDI

30 Giugno 2016

8.30 -10.30 MATEMATICA 1B-1D-1E 48 BRIANZONI
8.30 -10.30 MATEMATICA 3C-3CH-3E-3F 49 FROLLINI
8.30 -10.30 INGLESE TERZE 47 GUAZZARONI
8.30 -10.30 MATEMATICA 4A-4CH 47 LIBERATI
10.30 -12.30 MATEMATICA 4E-4M 48 BRIANZONI
10.30 -12.30 MATEMATICA 3G-3M 49 FROLLINI
VENERDI

1 Luglio 2016

8.30 – 10.30 MATEMATICA 3A 48 FROLLINI
10.30 -12.30 MATEMATICA 2A-2B-2E 48 FROLLINI
10.30 -12.30 INFORMATICA 3G 50 PAPAVERO