ITIS Eustachio Divini, sede provvisoria Piazzale A. Luzio, 62027 San Severino Marche (MC) - Italia CF 83003910433 - mctf010005@pec.istruzione.it - Contatti

Calendario dei Corsi di Recupero A.S. 2016/2017

logo_divini_luna

CORSI DI RECUPERO GIUGNO-LUGLIO 2017

DATA

 

ORA DISCIPLINA CLASSI AULA DOCENTE
 

VENERDI

23 Giugno 2017

 

8.30 – 10.30 MATEMATICA 1C – 1E Lab. TARTUFERI
8.30 – 10.30 INFORMATICA 3E – 3F – 3G Lab. CICCONI A.
10.30-12.30 INGLESE SECONDE Lab. PALLUCCHINI
10.30 -12.30 ELETTROTECNICA 3C Lab. SANTAMARIANOVA
 

LUNEDI

26 Giugno 2017

 

8.30 – 10.30 MATEMATICA 1C – 1E Lab. TARTUFERI
8.30 -10.30 MATEMATICA 1A-1F Lab. ALESSANDRINI
10.30 -12.30 MATEMATICA 1B – 1D Lab. ALESSANDRINI
 

MARTEDI

27 Giugno

2017

10.30-12.30 MATEMATICA 1C – 1E 7 TARTUFERI
8.30 – 10.30 MATEMATICA 3G – 3E – 3CH 9 CIMARELLI
8.30 – 10.30 MATEMATICA 2B – 2C – 2D – 2E 10 GASPARI
8.30 – 10.30 INGLESE PRIME 7 INFUSO
8.30 – 10.30 MATEMATICA 3A -3C- 3F- 3M 12 LEONESI
MERCOLEDI

28 Giugno 2017

 

 

10.30– 12.30 INFORMATICA 3E – 3F – 3G Lab. CICCONI A.
10.30-12.30 INGLESE SECONDE 7 PALLUCCHINI
8.30 -10.30 ELETTROTECNICA 3C 7 SANTAMARIANOVA
8.30 – 10.30 MATEMATICA 3G – 3E – 3CH 11 CIMARELLI
8.30 -10.30 MATEMATICA 1A-1F 10 ALESSANDRINI
10.30 -12.30 MATEMATICA 1B – 1D 10 ALESSANDRINI
 

GIOVEDI

29 Giugno 2017

8.30 – 10.30 MATEMATICA 1C – 1E 7 TARTUFERI
10.30-12.30 MATEMATICA 4CH – 4F – 4G 8 CECCOTTI
8.30 – 10.30 MATEMATICA 4 A -4M 10 LEONESI
8.30 – 10.30 MATEMATICA 4C – 4E 11 LIBERATI
8.30 – 10.30 MATEMATICA 2B – 2C – 2D – 2E 12 GASPARI
8.30 – 10.30 TECNOL. CHIMICA 4CH 8 MAIOLATI
10.30-12.30 INGLESE SECONDE 12 PALLUCCHINI
 

VENERDI

30 Giugno 2017

 

 

 

 

 

8.30 – 10.30 INFORMATICA 3E – 3F – 3G Lab. CICCONI A.
10.30-12.30 INGLESE SECONDE 7 PALLUCCHINI
8.30 – 10.30 MATEMATICA 4 A -4M 7 LEONESI
 10.30-12.30 TECNOL. CHIMICA 4CH 9 MAIOLATI
10.30 -12.30 ELETTROTECNICA 3C 10 SANTAMARIANOVA
10.30– 12.30 MATEMATICA 3G – 3E – 3CH 9 CIMARELLI
8.30 – 10.30 MATEMATICA 4CH – 4F – 4G 8 CECCOTTI
8.30 -10.30 MATEMATICA 1A-1F 12 ALESSANDRINI
10.30 -12.30 MATEMATICA 1B – 1D 12 ALESSANDRINI
10.30 -12.30 MATEMATICA 3A -3C- 3F- 3M 8 LEONESI
 

LUNEDI

03 Luglio

2017

10.30-12.30 INFORMATICA 3E – 3F – 3G Lab. CICCONI A.
8.30 – 10.30 MATEMATICA 3A -3C- 3F- 3M 8 LEONESI
10.30-12.30 ELETTROTECNICA 3C 8 SANTAMARIANOVA
8.30 – 10.30 MATEMATICA 3G – 3E – 3CH 12 CIMARELLI
8.30 – 10.30 MATEMATICA 4CH – 4F – 4G 10 CECCOTTI
8.30 – 10.30 INGLESE PRIME 9 INFUSO
8.30 – 10.30 MATEMATICA 4C – 4E 7 LIBERATI
10.30-12.30 MATEMATICA 4 A -4M 7 LEONESI
 

MARTEDI

04 Luglio 2017

 

8.30 -10.30 MATEMATICA 1A-1F 7 ALESSANDRINI
10.30 -12.30 MATEMATICA 1B – 1D 7 ALESSANDRINI
8.30 -10.30 MATEMATICA SECONDE 12 GASPARI
 

MERCOLEDI

05 Luglio

2017

 

8.30 – 10.30 MATEMATICA 4CH – 4F – 4G 7 CECCOTTI
8.30 -10.30 MATEMATICA SECONDE 8 GASPARI
8.30 – 10.30 INGLESE PRIME 10 INFUSO
 

GIOVEDI

06 Luglio 2017

 

8.30 -10.30 MATEMATICA 1A-1F 7 ALESSANDRINI
8.30 – 10.30 TECNOL. CHIMICA 4CH 9 MAIOLATI
 

VENERDI

07 Luglio 2017

 8.30 -10.30 MATEMATICA SECONDE 10 GASPARI
8.30 – 10.30 TECNOL. CHIMICA 4CH 8 MAIOLATI
8.30 – 10.30 INGLESE PRIME 12 INFUSO
8.30 – 10.30 MATEMATICA 4C – 4E 7 LIBERATI
 

LUNEDI

10 Luglio 2017

 

8.30 – 10.30 MATEMATICA 4C – 4E 7 LIBERATI
 

GIOVEDI

13 Luglio 2017

 

8.30 – 10.30 MATEMATICA 3A -3C- 3F- 3M 7 LEONESI
10.30-12.30 MATEMATICA 4 A -4M 7 LEONESI
 

VENERDI

14 L.uglio 2017

8.30 – 10.30 MATEMATICA 4 A -4M 7 LEONESI