ITIS Eustachio Divini, sede provvisoria Piazzale A. Luzio, 62027 San Severino Marche (MC) - Italia CF 83003910433 - mctf010005@pec.istruzione.it - Contatti

Calendario dei Corsi di Recupero Estivi A.S. 2017/2018

CALENDARIO CORSI DI RECUPERO ESTIVI

[Calendario Corsi di recupero estivi a.s. 2017_2018 – PDF]

Data Classi Disciplina Orario Docente Aula
Mar. 26.6 1A-B-E MATEMATICA 8.30-10.30 SILEONI 12
1C-D-F MATEMATICA 8.30-10.30 ANGELONI G. 10
3A-E-F-G MATEMATICA 8.30-10.30 CIMARELLI 6
1A-2A-B-E  ITALIANO 8.30-10.30 MENICHELLI 11
2B-C-E-F MATEMATICA 10.30-12.30 ANGELONI G. 10
Merc.

27.6

2A-D MATEMATICA 8.30-10.30 ALESSANDRINI 12
4E-F-G MATEMATICA 8.30-10.30 MIZIOLI 10
4A-C-CH MATEMATICA 10.30-12.30 ALESSANDRINI 12
  Giov.

  28.6

1C-D-F MATEMATICA 8.30-10.30 ANGELONI G. 10
4A-C-CH MATEMATICA 8.30-10.30 MIZIOLI 15
3A-E-F-G MATEMATICA 8.30-10.30 CIMARELLI 6
1A-B-E MATEMATICA 8.30-10.30 SILEONI 12
1A-2A-B-E  ITALIANO 8.30-10.30 MENICHELLI 11
2B-C-E-F MATEMATICA 10.30-12.30 ANGELONI G. 10
Ven. 29.6 3M MATEMATICA 8.30-10.30 LIBERATI 12
Sab.

30.6

3A-E-F-G MATEMATICA 8.30-10.30 CIMARELLI 12
1C-D-F MATEMATICA 8.30-10.30 ANGELONI G. 10
1A-B-E MATEMATICA 8.30-10.30 SILEONI 15
2B-C-E-F MATEMATICA 10.30-12.30 ANGELONI G. 10
Lun.

02.7

4A-C-CH MATEMATICA 8.30-10.30 ALESSANDRINI 12
1A-B-E MATEMATICA 8.30-10.30 SILEONI 60
1C-D-F MATEMATICA 8.30-10.30 ANGELONI G. 15
3M MATEMATICA 8.30-10.30 LIBERATI 10
4E-F-G MATEMATICA 8.30-10.30 CICCONI P. 48
3A-E-F-G MATEMATICA 8.30-10.30 CIMARELLI 60
1A-2A-B-E ITALIANO 8.30-10.30 MENICHELLI 11
  2B-C-E-F MATEMATICA 10.30-12.30 ANGELONI G. 15
2A-D MATEMATICA 10.30-12.30 ALESSANDRINI 12
Merc. 04.7    4E-F-G MATEMATICA 8.30-10.30 CICCONI P. 10
3A-E-F-G MATEMATICA 8.30-10.30 CIMARELLI 15
1A-B-E MATEMATICA 10.30-12.30 SILEONI 10
Giov.

05.7

1C-D-F MATEMATICA 8.30-10.30 ANGELONI G. 10
2A-D MATEMATICA 8.30-10.30 ALESSANDRINI 12
2B-C-E-F MATEMATICA 10.30-12.30 ANGELONI G. 10
4A-C-CH MATEMATICA 10.30-12.30 ALESSANDRINI 12
Ven.

06.7

 4E-F-G MATEMATICA 8.30-10.30 CICCONI P. 4
3M MATEMATICA 8.30-10.30 LIBERATI 5
Lun.

09.7

Prime INGLESE 8.30-10.30 PESCIOTTI 4
4E-F-G MATEMATICA 8.30-10.30 CICCONI P. 5
3M MATEMATICA 8.30-10.30 LIBERATI 6
4A-C-CH MATEMATICA 8.30-10.30 ALESSANDRINI 10
2A-D MATEMATICA 10.30-12.30 ALESSANDRINI 10
Mart. 10.7 Seconde INGLESE 8.30-10.30 INFUSO 4

 

Merc

11.7

2A-D MATEMATICA 8.30-10.30 ALESSANDRINI 4
3M MATEMATICA 8.30-10.30 LIBERATI 5
Prime INGLESE 8.30-10.30 PESCIOTTI 6
Giov.

12.7

Seconde INGLESE 8.30-10.30 INFUSO 4
Ven.

13.7

Prime INGLESE 8.30-10.30 PESCIOTTI 4
Sab.

14.7

Seconde INGLESE 8.30-10.30 INFUSO 4
Lun.

16.7

Prime INGLESE 8.30-10.30 PESCIOTTI 4
Merc.

18.7

Prime INGLESE 8.30-10.30 PESCIOTTI 4