ITIS Eustachio Divini, sede provvisoria Piazzale A. Luzio, 62027 San Severino Marche (MC) - Italia CF 83003910433 - mctf010005@pec.istruzione.it - Contatti

Calendario esami alunni con giudizio sospeso ed esami candidato privatista

[Calendario esami alunni con giudizio sospeso ed esami candidato privatista]

San Severino Marche, lì  09.7.2018

Al Personale Docente

Agli Alunni

Al Personale ATA

Oggetto: Esami Alunni Giudizio Sospeso +Esami Integrativi Candidato Privatista(*)

 

Si trasmette il calendario degli Esami di Recupero Debiti Formativi riguardanti gli Alunni con giudizio sospeso e degli Esami integrativi del Candidato Privatista.

 LUNEDI’ 27 AGOSTO 2018

 

DISCIPLINA CLASSI N.AL. TIP ORARIO  

AULA

 

COMMISSIONE
Italiano Tutte 8 S 8:30 -10:30 4 Cipolletta-Menichelli-Colotti
Italiano Tutte 8 O 15:00-19:00 4-5 Menichelli-Zazzetta-Servili-Colotti-Cipolletta-Baioni
Storia Tutte 15 O 15:00-19:00 10-11 Lai-Zazzetta-Morgantini-Cipolletta-Baioni-Menichelli-Gianfelici R.
Diritto Biennio 6 O 11:00-13:00 14 Casadidio-Valenti-Poloni
Elettrotecnica 3C-4C 6 S 8:30 -10:30 6 Santamarianova-Luciani-Raccosta
Elettrotecnica 3C-4C 6 O 15:00-19:00 6 Santamarianova-Luciani-Raccosta
Informatica 3G 1 S 8:30 -10:30 12 Lambertucci -Papavero
Informatica 3E-3G 2 O 11:00-12:00 12 Lambertucci – Marini-Papavero
Fisica Biennio 4 O 11:00-13:00 7 Pierucci- Maponi E.-Girotti
Dis.prog.org.ind 3M+(*)

3M

5+1

5

G

O

 

8:30 -12:30

 

15

 

 

Fiorini-Tobaldi-Eusebi-Ciampichetti

 

Tecnologia Mecc.

(progr.3°anno)

(*) 1 P 10:30-11:30 14 Tallei-Cipolletti-Sparvoli

MARTEDI’ 28 AGOSTO 2018

 

DISCIPLINA CLASSI N.AL.  

TIP.

 

ORARIO  

AULA

 

COMMISSIONE
Matematica Tutte

 

94 S 8:30 -10:30 4-5-6-10-15 Angeloni A.R.-Ceccotti-Cicconi P.-Gaspari-Leonesi-Liberati-Scaramucci-Sileoni-Mizioli-Ciampichetti- Alessandrini-Angeloni G.-Cimarelli-Pescetti
Matematica Tutte

tranne

1A-1B

84 O 15:00- 19:00 4-5-6-10-15 Angeloni A.R.-Ceccotti-Cicconi P.-Gaspari-Leonesi-Liberati-Scaramucci-Sileoni-Mizioli- Alessandrini- Angeloni G.-Cimarelli-Pescetti-Serri
Scienze motorie 4M 1

 

O 11:00-12:00 8 Fiori – Poleti – Sparvoli
Sistemi e aut. 3C-4C 2 S 8:30 – 10:30 12 Peda-Prosperi-Luciani
Sistemi e aut. 3C-4C 2

 

O 11:00-13:00 12 Peda-Prosperi-Luciani
Sistemi e aut.

(progr.3°anno)

(*) 1 P 8:30 – 10:30 11 Cicconi F.-Janata-Ciampichetti

MERCOLEDI’ 29 AGOSTO 2018

 

DISCIPLINA CLASSI N.AL.  

TIP.

 

ORARIO  

AULA

 

COMMISSIONE
Matematica

 

1A-1B 10 O 8:30-13:00 10 Sileoni- Gligora-Barbarossa
Tecnologia

(Disegno)

Biennio 2 O 8:30 – 10:30 9 De Robertis-Merelli-Cruciani
Chimica Org.

        +

Chim.Biennio

4CH

 

1C-1F-2D

1

 

3

O 8:30 – 10:30 15 Battistini-Zampini-Amabili-Palladini-Maiolati
Scienze della terra 1C 1 O 8:30 – 9:30 7 Marcucci-Corona
Inglese Biennio+

Classi terze

26 S 8:30 – 10:30 4-5 Rocchi-Pallucchini-Gentili G.-Pignataro-Infuso
Inglese Tutte 36 O 15:00 – 19:00 4-5-6

 

Rocchi-Pallucchini-Gentili G.-Pignataro-Infuso- Liberti-Maponi M.-Ticà
Telecomunic. 3F-4F-4E 7 O 8:30-11:30 12 Cicconi A.-Gianfelici P.-Raccosta
Sistemi e reti

    

4F-4G

 

3

 

S 8:30 – 10:30 15 Falconi-Maccari
Sistemi e reti

   

4F-4G

 

3

 

O 11:00 – 13:00 15 Falconi-Maccari
T.P.S. 3E 2 O 11:30-13:00 12 Gianfelici P.-Serri
Meccanica

(programma 3°anno)

4A+(*) 1+1 S 8:30 – 10:30 11 Tallei-Eusebi-Tobaldi-Sparvoli
Meccanica +

Tecn.Mecc.

4A

4M

1+

1

O 10:30 – 11:30 11 Tallei-Tobaldi-Cicconi F.-Ciampichetti

 

Discipline di indirizzo

(programmi 3°anno)

(*) 1 O 11:30 – 12:30 11 Fiorini-Tallei-Cicconi F.-Tobaldi

 

 IL DIRIGENTE SCOLASTICO

    Dott.ssa  Rita Traversi