ITIS Eustachio Divini, sede provvisoria Piazzale A. Luzio, 62027 San Severino Marche (MC) - Italia CF 83003910433 - mctf010005@pec.istruzione.it - Contatti

Calendario esami alunni con giudizio sospeso

logo_divini_luna

San Severino Marche, lì 18-07-2016

 

        Al Personale Docente

                                                                                                           Agli Alunni

Alle famiglie

Al Personale ATA

Oggetto:  Esami Alunni Giudizio Sospeso

 

Si trasmette il calendario degli Esami di Recupero Debiti Formativi riguardanti gli Alunni con giudizio sospeso.

GIOVEDI’ 25 AGOSTO 2016

 

DISCIPLINA CLASSI N.ALUN. TIP.

scritto/

orale

ORARIO AULA

 

COMMISSIONE
Matematica TUTTE 117 S 8:30

10:30

1-2-3-4-11

12

 

Angeloni A.R.-Ceccotti-Cicconi P.-Felice-Gaspari-Leonesi-Liberati-Scaramucci-Sileoni-Ticà-Maccari-Sparvoli
Matematica BIENNIO+

3E+3F+3G+3M+4A+

4E+4M

92 O 15:00 – 19:00 1-2-

3-4

 

Angeloni A.R.-Ceccotti-Cicconi P.-Felice-Gaspari-Leonesi-Liberati-Scaramucci-Sileoni-Ciampichetti-Rocchetti
Sistemi e reti 3F 1 O 8:30 – 9:30 5 Corneli – Falconi – Maccari

 

VENERDI’ 26 AGOSTO 2016

DISCIPLINA CLASSI N.ALUN TIP.

scritto/

orale

ORARIO AULA

 

COMMISSIONE
Meccanica e macchine 3A-4A-4M 9 S 8:30 -10:30 7 Eusebi – Tallei-Tobaldi
Meccanica e macchine 3A-4A-4M 9 O 15:0019:00 7  
Matematica

 

3CH+4CH+3A+3C 25 O 10:00-13:00 1-2-3 Leonesi-Liberati-Sileoni-Amabili-Battistini-Fiori
Telecomunicaz. 3F-4E 7 O 8:30-10:30 4 Gianfelici P.-Serri-Raccosta
Tecnolog.(Disegno) BIENNIO 6 O 8:30-10:30 5 De Robertis-Merelli-Rocchetti

LUNEDI’ 29 AGOSTO 2016

 

DISCIPLINA CLASSI N. Al. TIP. scritto/orale ORARIO AULA

 

COMMISSIONE

 

Italiano TUTTE 14 S 8:30 – 10:30 1 Cipolletta- Colotti-Lai- Menichelli- Zazzetta
Elettrotecnica 3C 4 S 8:30 – 10:30 32 Santamarianova

Luciani- Prosperi

Elettrotecnica 3C 4 O 15:00 – 17:00 32 Santamarianova

Luciani – Prosperi

Tecn.

Informatiche

1C 2 O 8:30 – 10:00 5 Paolucci-Tripepi-Maiolati
Storia TUTTE 13 O 11:00 – 13:00 3 Bellagamba-Gianfelici R.-Lai-Menichelli
Tecnolog. mecc. 3A-3M 3 O 11:00 – 13:00 29 Tobaldi-Ciampichetti-Janata
Diritto 1D-2C-2D 4 O 8:30 – 10:30 3 Casadidio-Generoso-Poleti
Chimica 2A-2C 6 O 10:00 – 13:00 4 Zampini –Corona-Bruzzechesse
Fisica BIENNIO 8 O 11:00 – 13:00 2 Donati-Pierucci-Maponi E.
T.P.S. 3E-4E 3 O 15:00 – 19:00 3 Gianfelici P.-Vittori-Rovelli
Scienze  della Terra 1C-2C-2D 4 O 15:00 – 19:00 4 Marcucci-Giusti- Barbarossa

MARTEDI’ 30 AGOSTO 2016

DISCIPLINA CLASSI N. Al. TIP. scritto/orale ORARIO AULA

 

COMMISSIONE

 

Informatica

 

3G-4E 6 S 8:30-10:30 5 Lambertucci – Marini E.-Papavero
Inglese TUTTE 31 S 8:30-10:30 3-4 Gentili-Pallucchini- Pignataro-Rocchi- Liberti-Zampini
Informatica

 

3G-4E 6 O 15:00-18:00 5 Lambertucci – Marini E.-Ticà
Inglese TUTTE 31 O 15:00-19:00 3-4 Gentili -Pallucchini- Pignataro-Rocchi- Liberti-Zampini
Italiano TUTTE LE CLASSI 14 O 15:00 -19:00 1-2 Cipolletta- Colotti – Lai- Menichelli – Zazzetta-Cartuccia
Sistemi e auto 4A – 4M 2 O 8:30-10:00 7 Fiorini -Cicconi F.-Sparvoli

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

  Dott.ssa  Rita Traversi