ITIS Eustachio Divini, sede provvisoria Piazzale A. Luzio, 62027 San Severino Marche (MC) - Italia CF 83003910433 - mctf010005@pec.istruzione.it - Contatti

Calendario Esami Recupero Debiti Formativi

logo_divini_luna

San Severino Marche, lì  8.7.2017

             Al Personale Docente

                                                                                              Agli Alunni

Al Personale ATA

Oggetto:    Esami Alunni Giudizio Sospeso

Si trasmette il calendario degli Esami di Recupero Debiti Formativi riguardanti gli Alunni con giudizio sospeso.

 

LUNEDI’ 28 AGOSTO 2017

DISCIPLINA CLASSI N.ALUN. TIP.

scritto/

orale

ORARIO AULA

 

COMMISSIONE
Matematica Tutte 101 S 8:30

10:30

3-4-5-6-7 Angeloni A.R.-Ceccotti-Cicconi P.-Gaspari-Leonesi-Liberati-Scaramucci-Sileoni-Maccari-Sparvoli-Alessandrini-Mizioli
Matematica Tutte

tranne

1E-2B-2C-2E-3E

83 O 15:00 – 19:00 3-4-5-6-7 Angeloni A.R.-Ceccotti-Cicconi P.-Leonesi-Liberati-Scaramucci-Sileoni-Mizioli-Ciampichetti- Alessandrini
Scienze motorie 2D 1 O 11:00-12:00 2 Fiori – Poleti – Panichelli
Scienze della terra 2E 1 O 8:30 – 9:30 14 Marcucci-Scuri-Soverchia
Chimica 2A -2E 5 O 8:30 – 10:30 15 Zampini-Corona-Bellagamba
Fisica Biennio 7 O 11:00-13:00 12 Pierucci-Donati- Maponi E.

 

MARTEDI’ 29 AGOSTO 2017

DISCIPLINA CLASSI N.ALUN TIP.

scritto/

orale

ORARIO AULA

 

COMMISSIONE
Matematica

 

1E-2B-2C-2E-3E 18 O 10:00-13:00 3 Sileoni-Gaspari- Gligora-Angeloni G.
Italiano Tutte 13 S 8:30 -10:30 4 Menichelli-Zazzetta-Servili-Colotti-Lai
Italiano Tutte 13 O 15:00-19:00 3-4 Menichelli-Zazzetta-Servili-Colotti-Lai-Liberti
Storia 1A-1C-4M 5 O 11:00-13:00 5 Frigenti-Morgantini-Colotti-Cartuccia
Elettrotecnica 3C-4C 11 S 8:30 -10:30 6 Santamarianova-Rovelli-Luciani
Elettrotecnica 3C-4C 11 O 15:00-19:00 6 Santamarianova-Rovelli-Luciani
Sistemi e reti

   

3F-3G-4E

 

5

 

 

O

 

11:00 – 13:00

 

15

 

Mancinelli-Falconi-Maccari-Papavero-Ticà

T.P.S. 4F 1
Tecnolog.(Disegno) Biennio 7 O 11:00 – 13:00 14 De Robertis-Merelli-Cruciani
Chimica Anal. 3CH

 

1

 

 

O

 

8:30-10:00

 

7

 

Giusti-Corona-Battistini

Chimica Org. 4CH 2
Tecn.

Informatiche

1A-1C 6 O 15:00 – 17:00 10 Paolucci-Corneli-Gianfelici P.

 

MERCOLEDI’ 30 AGOSTO 2017

DISCIPLINA CLASSI N.  ALUNNI TIP.

scritto/

orale

orale

ORARIO AULA

 

COMMISSIONE
Diritto Biennio 3 O 11:00-13:00 14 Casadidio-Valenti-Poloni
Inglese Biennio+

Classi terze

23 S 8:30 – 10:30 3-4 Rocchi-Pallucchini-Gentili G.-Pignataro-Infuso-Della Mora- Munafò
Inglese Tutte 39 O 15:00 – 19:00 3-4-5

 

Rocchi-Pallucchini-Gentili G.-Pignataro-Infuso-Della Mora- Munafò- Gianfelici R.-Maponi M.-Janata
Meccanica 4A-4M 3 S 8:30 – 10:30 3 Tallei-Tobaldi-Cicconi F.-Rocchetti
Meccanica 4A-4M 3 O 11:30 – 13:00 3 Tallei-Tobaldi-Sparvoli-Fattorillo-Eusebi
Telecomunic. 3F-3G-4E 7 O 8:30-11:30 4 Gianfelici P.-Serri-Corneli
Sistemi e aut. 3C-4C 10 S 8:30 – 10:30 6 Paolucci-Prosperi-Luciani-Rovelli
Sistemi e aut. 3C-4C 10 O 15:00 – 19:00 6 Paolucci-Prosperi-Luciani-Rovelli
Tecn.Chimica 4CH 4 S 8:30-10:30 15 Maiolati-Amabili-Bruzzechesse
Tecn.Chimica 4CH 4 O 11:30-13:00 15 Maiolati-Amabili-Bruzzechesse
Informatica 3F-3G-4G 8 S 11:00-13:00 12 Cicconi A.-Raccosta-Lambertucci-Papavero
Informatica 3E-3F-3G-4G 9 O 15:00-19:00 12 Cicconi A.-Marini-Raccosta-Lambertucci-Papavero-Ticà

 

 IL DIRIGENTE SCOLASTICO

   Dott.ssa  Rita Traversi