ITIS Eustachio Divini, sede provvisoria Piazzale A. Luzio, 62027 San Severino Marche (MC) - Italia CF 83003910433 - mctf010005@pec.istruzione.it - Contatti

Calendario corsi di recupero febbraio-marzo 2017

logo_divini_luna

                                                 San Severino Marche, lì 20/02/2017

 

Ai Docenti

Agli Alunni

Al Personale ATA

Oggetto: Corsi di recupero Febbraio-Marzo 2017

Si trasmette il calendario dei Corsi di Recupero organizzati nel periodo Febbraio-Marzo 2017 presso il Plesso “Luzio”.

 

Data Ora disciplina classi aula docente
 

GIOVEDI

23 febbraio 2017

 

14:15-16:15 ITALIANO 1B-1C-1E 5 GENTILI R.
MATEMATICA 1A-1D 14 LIBERATI
MATEMATICA 2A 4 TARTUFERI
MATEMATICA 2C-2E 15 ANGELONI G.
MATEMATICA 3E-3CH 13 CIMARELLI
MATEMATICA 4CH 3 SILEONI
 

VENERDI

24 febbraio 2017

 

14:15-16:15 INGLESE 1A-1F 3 INFUSO
MATEMATICA 1B-1E 4 TARTUFERI
MATEMATICA 1C 5 MIZIOLI
INGLESE 2E 6 ROCCHI
MATEMATICA 2B 7 CECCOTTI
MECCANICA 4A 15 TOBALDI
LUNEDI

27 febbraio 2017

 

14:15-16:15 ITALIANO 1B-1C-1E 14 GENTILI R.
MATEMATICA 1A-1D 4 LIBERATI
MATEMATICA 1F 5 ALESSANDRINI
MATEMATICA 2A 6 TARTUFERI
MATEMATICA 2C-2E 7 ANGELONI G.
MATEMATICA 3E-3CH 13 CIMARELLI
MATEMATICA 4CH 15 SILEONI
MECCANICA 4A 3 TOBALDI
MECCANICA 4M 12 FATTORILLO
MERCOLEDI

01 marzo 2017

 

 

14:15-16:15 INGLESE 1A-1F 3 INFUSO
MATEMATICA 1B-1E 4 TARTUFERI
MATEMATICA 1C 5 MIZIOLI
MATEMATICA 2B 7 CECCOTTI
MECCANICA 4A 15 TOBALDI
GIOVEDI

02 marzo 2017

 

14:15-16:15 ITALIANO 1B-1C-1E 3 GENTILI R.
MATEMATICA 1A-1D 4 LIBERATI
MATEMATICA 1F 5 ALESSANDRINI
MATEMATICA 2A 6 TARTUFERI
MATEMATICA 2C-2E 7 ANGELONI G.
MATEMATICA 3E-3CH 15 CIMARELLI
VENERDI

 03 marzo   2017

 

 

14:15-16:15 INGLESE 1A-1F 13 INFUSO
MATEMATICA 1B-1E 4 TARTUFERI
MATEMATICA 1C 5 MIZIOLI
INGLESE 2E 6 ROCCHI
MATEMATICA 2B 7 CECCOTTI
MATEMATICA 4CH 15 SILEONI
MECCANICA 4M 3 FATTORILLO
LUNEDI

06 marzo   2017

 

14:15-16:15 ITALIANO 1B-1C-1E 14 GENTILI R.
MATEMATICA 1A-1D 4 LIBERATI
MATEMATICA 1F 5 ALESSANDRINI
MATEMATICA 2A 6 TARTUFERI
MATEMATICA 2C-2E 7 ANGELONI G.
MATEMATICA 3E-3CH 13 CIMARELLI
MATEMATICA 4CH 15 MIZIOLI
MECCANICA 4M 3 FATTORILLO
MARTEDI

07 marzo   2017

 

14:15-16:15

 

INGLESE 1A-1F 3 INFUSO
INGLESE 1B-1D-1E 4 PALLUCCHINI
MATEMATICA 1B-1E 5 TARTUFERI
MATEMATICA 1C 6 MIZIOLI
INGLESE 2E 7 ROCCHI
MATEMATICA 2B 15 CECCOTTI
MERCOLEDI

08 marzo   2017

14:15-16:15

 

ITALIANO 2B-2C-2E 3 FRIGENTI
VENERDI

10 marzo 2017

14:15-16:15

 

INGLESE 1B-1D-1E 3 PALLUCCHINI
MATEMATICA 1F 4 ALESSANDRINI
ITALIANO 2B-2C-2E 5 FRIGENTI
LUNEDI

13 marzo 2017

14:15-16:15

 

INGLESE 1B-1D-1E 3 PALLUCCHINI
ITALIANO 2B-2C-2E 4 FRIGENTI
MARTEDI

14 marzo   2017

14:15-16:15

 

INGLESE 2E 3 ROCCHI
VENERDI

17 marzo 2017

14:15-16:15

 

INGLESE 1B-1D-1E 3 PALLUCCHINI
ITALIANO 2B-2C-2E 4 FRIGENTI

Il Dirigente scolastico

Dott.ssa Rita Traversi

[Modulo da compilare in caso di rinuncia ad usufruire di uno o più corsi ]